Российская Информационная Сеть
30 июня, 18:54

Капитан ракеты-убийцы не заметил девочку

Капитан ракеты-убийцы не заметил девочку 43-летний Владимир Губаревич узнал о гибели 13-летней школьницы, только когда прибыл в порт. Спасатели рассказали ему о "ракете", разрезавшей ребенка.

Капитан злосчастного судна, задавившего насмерть в Канале им. Москвы 13-летнюю Машу Недостоеву, не отрицает своей вины.

Он просто не заметил, как девочка попала под винты, и даже не услышал удара.

29 июня Владимир Губаревич совершал обычный рейс с Северного речного вокзала до Хвойного бора и обратно с 29 пассажирами на борту.

- Я несколько раз объезжал купальщиков, парень один очень близко проплывал, я увел судно от него, потом еще были ребята. Вообще постоянно кто-нибудь слишком далеко заплывает. Это не редкость, - комментирует случившееся Владимир Губаревич.

Водитель не увидел далеко отплывшую от берега Марию, не заметили ее и пассажиры, находившиеся в то время на борту.

- Я не видел никого, и никто ее не видел. Мы проделали обычную прогулку по реке. Не было удара или стука. Я бы обязательно услышал что-то подобное, - уверяет Владимир. - Честно говоря, я даже представить себе не могу, что это был я. Я всегда тщательно слежу за водой.

Капитан "ракеты" плавает по рекам России не первый год и давно знает: чем жарче становится, тем больше купальщиков. И освежиться они норовят везде, где только есть возможность.

- Ребята очень часто сами ныряют практически под судно! - не может сдержать эмоций Губаревич. - Хорохорятся они, что ли?! В этом канале вообще купаться запрещено.

Владимир Губаревич узнал о случившемся, когда вернулся обратно в порт. Ему позвонили спасатели и стали расспрашивать о времени отбытия и прибытия его "ракеты". Выяснилось, что судно отправилось с Северного речного вокзала в 15.30, а обратно вернулось в 17.15.

Время совпало, поэтому Губаревича сразу же опросили и направили на экспертизу.

- Медики подтвердили, что водитель судна был трезв, - сообщил Life News начальник ЛОВД по порту Северный подполковник Владимир Бочагов.

Сам капитан "ракеты", несмотря на все доводы следователей, продолжает считать, что девочку задавил не он.

- Знаете, я не уверен, что это было именно мое судно: впереди и позади меня тоже плыли яхты, - оправдывается Владимир.

Руководство Губаревича отреагировало на произошедшее гораздо более цинично.

- Руководству сейчас некогда заниматься этим вопросом: генеральный директор и его замы на празднике, - сообщила Life News секретарь главы столичной судоходной компании Дмитрия Балыкова Наталья. - Мы спускаем на воду новый корабль "Столичный" в парке Горького. Сегодня - торжественная церемония.

- А вы фотографии этой погибшей девочки, которую разрубил ваш корабль, видели? - спросил репортер Life News.

- А может, девочке не надо было пить?! - парировала секретарь Балыкова, добавив возмущенно: - Да что же вы нас все рвете?! - и повесила трубку.

nbsp;RIN 2000-