Российская Информационная Сеть
1 июля, 10:19

На пост тренера "Локомотива" осталось два кандидата

На пост тренера "Локомотива" осталось два кандидата Круг кандидатов на пост нового главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" сузился до двух человек, пишет издание "Советский спорт".

Ими являются румын Дан Петреску, возглавляющий краснодарскую "Кубань", и черногорец Миодраг Божович. У Божовича, по неподтвержденным данным, есть договоренность с "Ростовом".

Как отмечает "Советский спорт", с кем бы из этих двух тренеров "Локомотив" не договорился, клубу придется платить компенсацию за досрочное расторжение контракта. Божович в начале нынешнего сезона был уволен из московского "Динамо", а затем связал себя с "Ростовом" "не только джентльменскими договоренностями".

По данным издания, 1 июля Божовича ждут в Ростове-на-Дону, где он должен подписать с "Ростовом" контракт. На официальном сайте "Ростова" никакой информации об этом нет.

"Локомотив" 6 июня уволил с поста главного тренера Юрия Красножана. Исполняющим обязанности наставника был назначен Владимир Маминов, но под его руководством команда играла неудачно. "Локомотив" решил расстаться с Маминовым и начать поиски нового тренера. Это официально подтвердила президент клуба Ольга Смородская.

В чемпионате России после 16 туров "Локомотив" занимает восьмое место. Команда набрала 22 очка.

nbsp;RIN 2000-