Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:08

Грузовой поезд насмерть сбил двух девочек

Грузовой поезд насмерть сбил двух девочек Две девочки, возвращаясь с речки, погибли под колесами грузового поезда в Забайкалье. Третья от удара отлетела на несколько метров, но выжила и была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Девочки-подростки перебегали дорогу в неустановленном месте на перегоне Холбон - Приозерская в Забайкальском крае. "Они оказались сразу за хвостовым вагоном проходившего поезда и попали под колеса грузового состава, шедшего параллельно с первым составом во встречном направлении", - сообщил пресс-секретарь Забайкальской железной дороги Александр Баринов.

В результате страшной трагедии две девочки 15 и 16 лет скончались на месте. Их 14-летняя подруга в тяжелом состоянии находится центральной больнице города Шилка. Сейчас решается вопрос о ее транспортировке в краевую детскую клиническую больницу в Читу, пишет "Комсомольская правда".

"Комментировать что-то пока невозможно. Из Читы вылетела санавиация, которая решит вопрос о транспортировке девочки. Однако могу сказать что, травмы очень тяжелые", - констатировала врач районной больницы города Шилка.

Известно, что все три девочки учились в Холбонской средней школе. Как рассказала помощник Могочинского транспортного прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Екатерина Кузьмина, машинист электровоза, под который попали подростки, предпринял все возможное, чтобы предотвратить трагедию.

Он увидел девочек, стоящих в колее, подал сигнал повышенной громкости и предпринял экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. Сейчас идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

nbsp;RIN 2000-