Российская Информационная Сеть
1 июля, 14:16

Юный футболист погиб от удара молнии

Юный футболист погиб от удара молнии Трагедией закончился футбольный матч в рамках городского первенства в городе Брянка Луганской области Украины. Один футболист погиб и еще семеро пострадали в результате удара молнии во время матча.

18-летний футболист погиб, семь человек пострадали вследствие попадания молнии на поле во время матча. "Пострадали официально два человека, один умер. Пострадавший уже переведен из реанимации в другое отделение", - сказали в областном управлении МЧС. По словам управляющего делами Брянковского городского совета Евгения Гайдукова, трагедия произошла вечером в минувшую среду. В настоящее время один из пострадавших находится в палате интенсивной терапии, еще шестеро - под наблюдением врачей городской клинической больницы города Брянка.

Остальные игроки не пострадали, так как находились на другой стороне поля. "Те люди были на другом конце поля, и они не могли никак пострадать от этой молнии, пострадали два человека, остальные вроде как решили этим воспользоваться, и потом самостоятельно обратились за помощью", - рассказал один из очевидцев трагедии.

Матч был организован в рамках городского первенства по футболу городской Федерацией футбола совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта горсовета. "Остановить матч должна была судейская коллегия", - пояснил Гайдуков. По его словам, все произошло внезапно, дождь еще не успел начаться, поэтому судьи и тренеры не успели должным образом отреагировать. По словам одного из пострадавших, "гроза была далеко".

Между тем, материалы по этому делу переданы в прокуратуру. "Ведется следствие", - уверяет сотрудник центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Луганской области, отмечая, что матч чемпионата города по футболу должен был пройти позже, однако по неизвестным пока причинам, был перенесен на 29 июня, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-