Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:06

В Москве убита лидер фан-клуба группы "На-На"

В Москве убита лидер фан-клуба группы "На-На" В Москве убита лидер фан-клуба группы "На-На" 30-летняя Маргарита Гилева. Ее тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили на съемной квартире дома N101 на Волгоградском проспекте.

Женщина не вышла на работу еще 24 июня, перестала отвечать на звонки хозяев квартиры, и они предположили, что с ней могло что-то произойти, поэтому взламывать дверь пришли с участковым. На кухне вошедшие обнаружили две рюмки и недопитую бутылку виски, а в ванной - труп, передает Lifenews.ru.

"Неизвестный задушил Гилеву электрическим шнуром, нанес женщине несколько ножевых ранений в грудь, а после воткнул нож ей в горло", - сказал РБК источник в правоохранительных органах. На лице погибшей лежал кусок ткани. По данным судмедэкспертов, преступление совершено в минувшие выходные.

В квартире из нескольких рамок исчезли фотографии. Также преступник забрал сотовый телефон жертвы, фотоаппарат, деньги, ноутбук и вырвал несколько страниц из ее личной записной книжки. "Предположительно, убийца забрал с собой фото, на которых могло быть его лицо", - пояснил источник, близкий к следствию.

В правоохранительных органах отметили, что преступник сильно наследил: повсюду отпечатки пальцев и окурки сигарет "Парламент", при этом Гилева никогда не курила. Дверь квартиры убийца закрыл снаружи.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели женщины: изучают записи камер видеонаблюдения на подъезде, опрашивают знакомых.

"В качестве основной рассматривается версия, связанная с совершением преступления по личным мотивам. Последнее время женщина часто опаздывала на работу, много времени посвящала общению через социальные сети. По версии следствия, возможно, именно посредством Интернета она познакомилась с убийцей", - сообщили в Следственном комитете.

Вместе с тем правоохранительные органы не исключают, что убийство могло быть совершено с целью ограбления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Гилева не только возглавляла фан-клуб популярной в 1990-х группы, но и занималась администрированием сайтов, посвященных "На-На". Лидер группы Владимир Политов выразил соболезнования родным убитой Маргариты Гилевой. "С Маргаритой мы знакомы не один год, она была очень жизнерадостная, веселая и ответственная девочка, Я хотел бы выразить самые искренние соболезнования родным и близким Маргариты. Нам сразу показалось подозрительным, что Маргарита с прошлой пятницы не выходила на связь, на нее это не похоже", - сказал он.

По его словам, девушка тесно сотрудничала с музыкантами, организовывала ежегодные встречи фанатов из регионов. "Очередная встреча должна была пройти буквально через два дня. Мы даже хотели отменить ее, но многие гости уже съехались. Вся организация слета висела на Маргарите", - говорит Политов.

nbsp;RIN 2000-