Российская Информационная Сеть
1 июля, 18:53

Больные зубы плохо влияют на эрекцию

Больные зубы плохо влияют на эрекцию Такой вывод сделали китайские специалисты, проводившие наблюдения за пациентами, страдающими периодонтитом. Выяснилось, что у мужчин с этим заболеванием ослабляется половая функция.

По медицинской статистике, периодонтит является чрезвычайно распространенным заболеванием. Этот недуг считается серьезным осложнением кариеса. В процессе развития периодонтита разрушаются зубной нерв и связка, соединяющая зуб и челюсть. Зуб раскачивается, возникает болезненность при любом касании.

Кроме данных о лабораторных испытаниях, опубликованы сведения, по которым мужчины, имеющие периодонтит, часто сталкиваются с ослаблением потенции.

Однако указанные выводы неоднозначно воспринимаются научной средой. Например, профессор Крамер из Университета Мэриленда утверждает, что между двумя расстройствами нет никакой взаимосвязи.

А вот доктор Мэлдрам из Лос-Анджелеса говорит: периодонтит - это воспалительное заболевание, которое не может не оказывать негативного влияния на эрекцию.

nbsp;RIN 2000-