Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:00

Следы убийц Буданова обнаружили на Северном Кавказе

Следы убийц Буданова обнаружили на Северном Кавказе Следствие рассматривает версию о мести за смерть чеченки Эльзы Кунгаевой в качестве основного мотива убийства бывшего полковника Юрия Буданова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, Буданов незадолго до смерти говорил по телефону с абонентами на территории Северного Кавказа. Опрос собеседников дал основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион.

Также источник "Интерфакса" рассказал, что покушение на Буданова 10 июня 2011 года, после которого он скончался от огнестрельных ранений в голову, было не первым. "Не так давно" (точную дату агентство не приводит) на него покушались в Ростове, однако в правоохранительные органы Буданов обращаться не стал, так как боялся, что недоброжелатели выследят его.

Стоит отметить, что официально версию о причастности этнических группировок к убийству Буданова следствие не подтверждает. Ранее сообщалось, что для убийства экс-полковника могли быть наняты киллеры, не связанные с Северным Кавказом.

Бывший полковник Буданов отбыл тюремный срок за убийство чеченки Эльзы Кунгаевоей в 2000 году. Сообщалось, что Буданов, принимавший активное участие в боевых действиях в Чечне в составе российской армии, принял девушку за снайпершу.

nbsp;RIN 2000-