Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:12

Радио делает людей оптимистами

Радио делает людей оптимистами После прослушивания радиопередач и музыки британцы становятся в два раза счастливее и в четыре раза энергичнее.

В два раза меньше приносит счастья людям просмотр телевизора и в три раза - поиск и получение информации в интернете. Газеты и журналы в опросе учтены не были.

Британское Radio Advertising Bureau провело среди населения страны опрос, в котором приняла участие почти тысяча человек. Людям было предложено ответить на вопрос о том, какое медиа лучше других "повышает настроение и придает сил". В результате выяснилось, что радио приносит британцам больше счастья, чем телевидение или интернет, пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на результаты опроса.

"Люди счастливее и энергичнее, когда слушают радио. Можно сказать, что оно играет важную эмоциональную роль в жизни людей", - сказал Марк Барбер, директор по планированию Radio Advertising Bureau.

Стоит отметить, что частью исследования являлся и научный эксперимент, участниками которого стали трое мужчин и три женщины. С помощью энцефалографа изучалась волновая активность мозга людей во время прослушивания радиопередач. У всех испытуемых отмечено положительное воздействие на мозг и улучшение настроения.

nbsp;RIN 2000-