Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:11

Над резиденцией Обамы перехватили самолет

Над резиденцией Обамы перехватили самолет В субботу, 2 июля, легкомоторный самолет нарушил воздушное пространство близ загородной резиденции президента США Барака Обамы в Кемп-Дэвиде (штат Мэриленд).

Стоит отметить, что глава американской администрации в данный момент находится там вместе с семьей.

По данным официального представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Анджелы Янг, по тревоге был поднят истребитель F-15. Это было сделано после того, как пилот самолета-нарушителя не ответил на переданные по радио призывы выйти на связь. В результате самолет был перехвачен примерно в шести милях (десяти километрах) от резиденции и совершил посадку под контролем военных в городе Хагерстаун (штат Мэриленд).

Согласно информации Анджелы Янг, "заблудившийся" самолет летел из города Сэлсбери (штат Мэриленд). В данный момент с пилотом работают представители правоохранительных органов.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее сообщалось о схожем инциденте, когда самолет Beechcraft Bonanza вторгся на территорию резиденции. Воздушное судно было перехвачено истребителями ВВС США, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-