Российская Информационная Сеть
3 июля, 13:18

К поискам "лазерного хулигана" подключились участковые

К поискам "лазерного хулигана" подключились участковые При заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону лучом зеленого цвета был ослеплен экипаж пассажирского Boeing-737, летевшего из Москвы.

Пилотам удалось благополучно посадить лайнер, на борту которого находились 95 пассажиров. Летчики указали место, откуда на них направлялся лазерный луч, - это Ворошиловский район Ростова-на-Дону.

Корреспондент радио "Вести ФМ" Ярослав Лукашев рассказал, что разговаривал с сотрудниками правоохранительных органов, и они сообщили о том, что на допрос вызван молодой человек, живущий в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, которого на прошлой неделе задержали по подозрению как раз в лазерном хулиганстве. Пока не известно о том, какие показания он дает, и удастся ли ему подтвердить свое алиби на вчерашний вечер. Но сейчас его вызвали на допрос, чтобы выяснить, не он ли ослепил пилотов Boeing-737.

Из всех случаев, которые зарегистрированы за последний месяц (это уже около семи), большая часть происходила именно над Ворошиловским районом Ростова-на-Дону. И сейчас поиском "лазерного хулигана" занимаются не только сотрудники ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону, но также оперативники из главного управления МВД по Ростовской области. К поискам подключены сотрудники ГИБДД, которым дано указание обращать особое внимание на подобные световые шоу в ночном небе.

В субботу вечером, как рассказали в дежурной части, как только от экипажа Boeing-737 поступила информация об ослеплении лазером, сейчас же в Ворошиловский район выдвинулись шесть экипажей патрульно-постовой службы, которые буквально квартал за кварталом прочесывали Ворошиловский район. В этом патрулировании и в поисках "лазерного хулигана" также участвовали сотрудники ГИБДД. Но найти подозреваемых именно во вчерашнем происшествии пока не удалось. Как сообщили в Главном управлении МВД по Ростовской области, поиски продолжаются. Сейчас к поискам подключилась служба участковых. Они обходят дома на подведомственных территориях с целью выяснить, не видел ли кто-нибудь из жильцов, откуда был запущен этот луч.
Пассажиры авиарейсов несколько насторожены. Но пока все это обходится без серьезных последствий, и потому серьезных опасений не вызывает. Люди знают о том, что действительно есть такие хулиганы, но выражают надежду на то, что пилоты продолжат справляться со своими обязанностями, невзирая на их выходки.

nbsp;RIN 2000-