Российская Информационная Сеть
3 июля, 19:01

Медведев пожелал Белоруссии экономического подъема

Медведев пожелал Белоруссии экономического подъема Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что углубление сотрудничества России с Белоруссией будет способствовать развитию соседней республики на основе социально-экономических реформ, укрепления демократии и соблюдения прав человека.

Глава российского государства поздравил в воскресенье белорусского коллегу с национальным праздником - Днем независимости - и 67-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

В телеграмме Медведева, направленной Лукашенко, отмечается, что "многовековые традиции дружбы и взаимной поддержки, историческое единство наших народов составляют прочный фундамент для развития современных российско-белорусских отношений". "Магистральным направлением совместной работы остается укрепление интеграционного взаимодействия, повышение эффективности торгово-экономических связей. Важным шагом на этом пути, безусловно, стало создание Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России", - говорится в послании российского лидера.

"Рассчитываю, что углубление сотрудничества будет способствовать подъему Беларуси на основе проведения насущных социально-экономических преобразований, укрепления демократических институтов, соблюдения прав и свобод человека", - написал Медведев.

"Убежден, что это отвечает коренным интересам наших государств, задачам обеспечения стабильности и безопасности на Европейском континенте", - говорится в телеграмме президента РФ, опубликованной на официальном сайте Кремля.

nbsp;RIN 2000-