Российская Информационная Сеть
4 июля, 09:43

Microsoft разрешит взламывать WP7-смартфоны за деньги

Microsoft разрешит взламывать WP7-смартфоны за деньги Осенью 2010 года, после того, как состоялся релиз Windows Phone 7, хакеры разработали утилиту ChevronWP7, которая способна открыть полный доступ к файловой системе мобильной ОС от Microsoft.

Спустя некоторое время компания востребовала удалить приложение, а разработчиков утилиты ChevronWP7 принялала на работу.

С конца прошедшего года фактически никаких вестей от взломщиков, устроившихся в Microsoft, не было. Как оказывается, они продолжали работать над программкой ChevronWP7, созданной для "джейлбрейка" WP7-смартфонов, докладывает Engadget. Самый крупный в мире производитель программного обеспечения решил не пресекать попытки юзеров получить полный доступ над файловой системой операционной системы и поддержал ChevronWP7 официально.

Правда, за возможность воспользоваться утилитой и разблокировать Windows Phone 7 придется выложить небольшую сумму. Стоимость ChevronWP7 для "джейлбрейка" станет известна сразу после официального релиза утилиты, который состоится в скором времени.

nbsp;RIN 2000-