Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:02

"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером

"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов, сообщает Boxofficemojo. Всего на данный момент картина заработала почти 1,008 миллиарда.

Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой. Примечательно, что "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - второй фильм франшизы - в настоящее время в этом же списке занимает четвертое место с результатом в 1,066 миллиарда.

В свою очередь, если судить по сборам за пределами Северной Америки, то новые "Пираты" с результатом в 774 миллиона долларов уступают только "Титанику" и "Аватару". При этом сборы фильма в США и Канаде составили 233 миллиона долларов - по этому показателю фильм уступает остальным картинам франшизы.

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" вышли в мировой прокат в мае 2011 года. В этой серии франшизы капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости, а ему противостоит бывшая подружка в исполнении Пенелопы Крус и капитан Черная борода в исполнении Иэна Макшейна. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие.

nbsp;RIN 2000-