Российская Информационная Сеть
4 июля, 12:11

Galaxy S II оказался самым популярным смартфоном Samsung

Galaxy S II оказался самым популярным смартфоном Samsung Смартфон Galaxy S II, продажи которого стартовали в конце апреля, признали самым популярным аппаратом Samsung. За первые 55 дней продаж удалось реализовать около трех миллионов смартфонов, сообщается в пресс-релизе компании.

Чтобы достичь этого показателя, предыдущей модели - Galaxy S - потребовалось 85 дней. Смартфон Galaxy S поступил в магазины в июне 2010 года, а в декабре получил титул самого продаваемого смартфона на базе ОС Android.

Samsung указывает, что наибольшим спросом Galaxy S II пользуется в странах Европы. В магазины США аппарат пока не поступил, но ожидается, что это произойдет в июле-августе. Было подсчитано, что на пике популярности смартфона в мире продавался один Galaxy S II каждые полторы секунды.

Galaxy S II использует двухъядерный процессор частотой 1,2 гигагерца и оснащен 4,27-дюймовым экраном, изготовленным по технологии Super AMOLED. Устройство работает под управлением Android 2.3. В России продажи аппарата начались 18 мая. Официальная цена составляет 31900 рублей.

nbsp;RIN 2000-