Российская Информационная Сеть
4 июля, 17:30

Сторож побил рекорд: удержал на ладони 23 яйца

Сторож побил рекорд: удержал на ладони 23 яйца Житель Саратовской области решил попасть в Книгу рекордов Гиннесса, удержав в одной руке более двух десятков яиц в течение минуты.

Действующий мировой рекорд - 19 штук в одной руке - принадлежит чеху Зденеку Брадаку.

Его показателей 41-летний россиянин Рива Абжалимов достиг без тренировок.

Сейчас мужчина с большими руками активно тренируется, чтобы зафиксировать свой рекорд.

- Я увидел по телефизору, как иностранец разместил на своей ладони 19 яиц, - вспоминает чоповец. - Мне стало интересно, а сколько поместится на моей. Сбегал в магазин, купил яйца и легко повторил достижение рекордсмена. На следующий день решил попробовать снова и уместил на ладони уже 20 яиц.

Первое время Рива Абжалимов своим необычным хобби просто развлекал друзей. А в прошлом году решил-таки принять участие в конкурсе русских рекордов. На тот момент Рива удерживал уже 21 яйцо.

- Я не только победил в том конкурсе, но и побил мировой рекорд, - продолжает Рива. - Это стало для меня приятной неожиданностью. Мне посоветовали срочно сделать заявку на рекорд.

Но попасть в Книгу рекордов Гиннесса Абжалимов хочет красиво и потому ждет достойных конкурентов на почетное звание.

- Установить рекорд я хотел бы в борьбе с серьезным соперником - так получилось бы интереснее и результативнее, - говорит охранник. - Уверен, что при таком раскладе удержал бы и 30 штук! Но за год претендентов так и не появилось. Но я хочу также превзойти самого себя. Поэтому увеличил число яиц до 23 и именно с этим результатом буду претендовать на новый мировой рекорд.

Раскладывание яиц на руке не единственное увлечение Ривы. Он также удерживает рукой 5-литровую банку в течение 15 минут!

Секрет таких способностей мужчина не скрывает. Все дело в постоянной тренировке выносливости и развитии сухожилий.

- Друзья называют меня "русский Гулливер", - смеется Рива. - Я развиваю не мышцы, а сухожилия. Именно сухожилия делают человека сильным и выносливым. К тому же эта методика учит меня концентрироваться на том, что делаю.

Все тренировки проходят на открытом воздухе. Каждый день гигант уделяет спорту не менее трех часов, обязательно включая в занятия 10-километровую пробежку.

- Своими рекордами я хочу показать молодым ребятам, как важно заниматься спортом и достигать своих целей, - делится Рива Абжалимов. - Причем на своем примере показываю, что главное здесь - желание!

nbsp;RIN 2000-