Российская Информационная Сеть
5 июля, 10:11

В столице сгорели еще 6 автомобилей

В столице сгорели еще 6 автомобилей На автостоянке на западе российской столицы сгорели шесть "Газелей". Пожарным пришлось тушить их из укрытия, поскольку на машинах были газовые баллоны.

"Возгорание "Газелей" произошло на улице генерала Дорохова, неподалеку от дома N10", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он указал, что прибывшие сотрудники МЧС заметили на объятых пламенем автомобилях газобаллонное оборудование для езды на пропане. В связи с этим в целях безопасности тушение пришлось осуществлять из-за укрытия.

Пожар был ликвидирован примерно в 04:30 по московскому времени. Специалисты установили, что всего огонь успел охватить площадь в 50 квадратных метров. В результате инцидента пострадали шесть автомобилей, передает "Интерфакс".

Позднее в силовых структурах столицы уточнили, что "Газели" использовал для пассажирских перевозок частный предприниматель. Бизнесмен оставлял машины на охраняемой стоянке одного из промышленных комбинатов, сообщает РИА Новости. В настоящее время устанавливается причина пожара. Стражи порядка сообщили, что не исключают версию поджога.

Напомним, что за день до этого стало известно о еще пяти сгоревших в Москве машинах. Как писали Дни.Ру, все ЧП были зафиксированы в разное время в трех расположенных рядом восточных районах столицы - Сокольники, Измайлово и Богородское.

"Внешних признаков поджога машин - фитилей или бутылок с горючей жидкостью - на месте происшествия не обнаружено. Причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз", - рассказали в правоохранительных органах. Сотрудники силовых структур уточнили, что на Первомайской улице огонь уничтожил микроавтобус Volkswagen Transporter.

На Сиреневом бульваре пожар вспыхнул в салоне автомобиля ВАЗ-2107. После этого еще одна такая же машина сгорела на улице Гастелло, около дома N10. В том же районе пламя уничтожило внедорожник Chrysler. Пятым сгоревшим автомобилем стали бесхозные "Жигули", находившиеся на Наримановской улице в районе дома N21.

nbsp;RIN 2000-