Российская Информационная Сеть
5 июля, 12:20

Стрессовые ситуации замедляют мозговую активность

Стрессовые ситуации замедляют мозговую активность Представители южнокалифорнийского университета обнаружили факторы, влияющие на развитие депрессии и стрессового состояния у представительниц прекрасного пола. По их мнению, мозговая активность имеет прямую связь с эмоциональным состоянием.

Эта новость может стать настоящим прорывом в диагностике и последующем лечении психических расстройств.

Психические нарушения могут провоцировать различные факторы. Многое зависит от характера женщины, особенностей организма и умения владеть собой в тяжелых эмоциональных ситуациях. Стресс резко снижает активность мозга, и, помимо этого, вызывает проблемы репродуктивного характера. Под руководством Дэвиса Клеймена были исследованы женщины, испытывающие психологические стрессы. Выяснилось, что в женском организме присутствует ген, отвечающий за психическое состояние дамы. У женщин с нормальной психикой данный ген помогает в борьбе с депрессиями, в то время как у раздражительных женщин, этот ген не функционирует, поэтому дамы не могут контролировать свое психическое состояние.

По-научному это можно назвать чрезмерной экспрессией, когда человек постоянно пребывает в эмоциональном возбуждении. По мнению экспертов, слишком частые стрессовые ситуации делают женскую психику уязвимой и в будущем приводят к серьезным осложнениям в работе нервной системы. Психологи советуют женщинам со слабой психикой не ввязываться в конфликты и, по возможности, избегать стрессов. Поднять настроение и успокоить нервы помогут длительные прогулки в парках и скверах, спокойный и здоровый образ жизни.

nbsp;RIN 2000-