Российская Информационная Сеть
5 июля, 12:25

Брата Сергея Гармаша посадили в тюрьму

Брата Сергея Гармаша посадили в тюрьму Брата известного актера Сергея Гармаша Романа осудили на 3,5 года колонии-поселения за "пьяное" ДТП. До решения суда Роман Гармаш попросил прощения у родных погибшего в этой аварии мужчины.

Решение Раменского городского суда Подмосковья было оглашено в понедельник. Обвинение просило для Романа Гармаша два года колонии, однако это возмутило защиту потерпевших, которая сочла это слишком мягким наказанием.

Напомним, ДТП произошло 6 ноября 2010 года. Роман Гармаш на Hyundai Sonata не справился с управлением и выехал в поселке Кратово на встречку, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

Водитель "Жигулей", сотрудник Раменской центральной районной больницы Виктор Мартынов, от полученных травм скончался на месте аварии. Экспертиза показала, что брат известного актера был в тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

Против Романа Гармаша было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по ней - семь лет тюрьмы.

Как сообщает РИА Новости, незадолго до этого ДТП осужденный уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. За пять дней до аварии его поймали на МКАД за превышение скорости: на машине своего знаменитого брата Роман Гармаш разогнался до 160 километров в час. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере двух тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-