Российская Информационная Сеть
5 июля, 13:40

Совместная жизнь: общий быт и масса испытаний

Совместная жизнь: общий быт и масса испытаний Вам кажется, что это будет длиться вечно. Так думают все пары, начинающие жить вместе. Пока вы еще не знаете, что общий быт готовит вам массу испытаний и проверяет ваши чувства на прочность.

Прежде чем удастся найти гармонию в отношениях, или разорвать их раз и навсегда (а такое случается очень часто), на вашу долю выпадет множество серьезных испытаний, ведь совместная жизнь - это не только секс и удовольствие, а еще и проверка ваших характеров.

Ваша пара и финансовая сторона жизни. До тех пор, пока вы не начали совместную жизнь, речь о деньгах заходила только в крайнем случае. Вы кормили любимого вкусным борщом, а он платил в ресторане и боулинге. Теперь у вас общий бюджет, и вам также придется оплачивать коммунальные платежи, Интернет и т. д. Если у вас примерно одинаковая зарплата - все платежи и покупки вы делите пополам. Это идеальный вариант, но что делать в случае, если у одного из вас маленькая зарплата? У вас есть вариант снизить потребности до уровня того, у кого скромные доходы, или вам придется пойти на компромисс: кто меньше зарабатывает, тот оплачивает что-то одно, например, квартиру. Один из партнеров остается без работы - лучшая проверка чувств. Если долгое время придется сидеть на шее у партнера, это может обернуться конфликтом. Если ваша пара не боится никаких испытаний, то подобной "мелочи" никто и не заметит.

Ваша пара и домашние хлопоты. Мы живем в современном мире с его бешеным ритмом, где женщина давно перестала быть только домохозяйкой. Установите четкий график: кто должен убирать, мыть посуду и полы, стирать и ходить в магазин. Каждый из партнеров делает то, что у него лучше получается. Так вы сможете избежать ссор.

Ваша пара и свободное время. В начале совместной жизни все пары держаться вместе круглые сутки, а со временем начинают отдаляться. В этом нет ничего страшного, ведь у каждого человека должен быть кусочек личной свободы. Никогда не отказывайтесь ради партнера от своих любимых привычек. Идите на уступки. Пусть он с вами сходит на каток, а в следующие выходные вы пойдете со своим мужчиной в его любимый фитнес-клуб. Если ваш любимый обожает встречаться с друзьями по пятницам - отпускайте его и не читайте каждый раз проповеди о том, что пить так много пива нельзя. В конце концов подумайте о себе. Вместо того, чтобы целыми вечерами ждать его, сидя у окна, позвоните подружкам и сходите куда-нибудь.

Ваша пара и предпочтения. Ваш мужчина - шумный и активный, а вы домоседка, или наоборот. Именно из-за такого различия в характерах, молодые люди часто расстаются. Нам хочется, чтобы близкий человек подстраивался под предпочтения своего партнера, а это невозможно. Если вы каждый день будете тащить своего мужчину в ночной клуб, который он просто ненавидит, вы рискуете потерять любимого. Найдите какую-нибудь альтернативу. Если он не отпускает вас в клуб с подружками, устройте вечеринку дома. Ваш мужчина будет спокоен, ведь вы будете рядом с ним, а сам сможет заняться своими делами, например, почитать книжку в другой комнате или посидеть у компьютера.

nbsp;RIN 2000-