Российская Информационная Сеть
5 июля, 14:58

Госдума ужесточит наказание за азартные игры в Интернете

Госдума ужесточит наказание за азартные игры в Интернете Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об ответственности за незаконную организацию азартных игр и преступления экстремистской направленности, сообщили в пресс-службе "Единой России".

Законопроект предусматривает ответственность за новые виды преступлений в сфере игорного бизнеса, отметил во вторник, 5 июля, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

"Устанавливается ответственность за организацию азартных игр вне соответствующих зон и разрешений", - подчеркнул парламентарий.

УК и КоАП дополняются новыми статьями, напомнил Крашенинников: "Например, появляется новая статья за игорную деятельность в сети Интернет и соответствующее наказание". Таким образом, по его словам, дополняется комплекс антиазартного законодательства.

Кроме того, вносятся поправки в антиэкстремистское законодательство. "В частности, вносятся изменения в статьи, которые регулируют вопросы, связанные с созданием и деятельностью экстремистского сообщества. Будут увеличиваться наказания", - отметил парламентарий. Предлагается запретить участникам таких сообществ работать по некоторым специальностям в течение продолжительного времени, уточнил он.

"Предусмотрено наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 10 лет", - отметил Крашенинников, добавив, что речь идет, например, о таких профессиях как педагог, полицейский и т.д.

nbsp;RIN 2000-