Российская Информационная Сеть
5 июля, 16:38

В Генпрокуратуре застрелился глава надзора за ФСБ

В Генпрокуратуре застрелился глава надзора за ФСБ Высокопоставленный чиновник Генеральной прокуратуры пустил себе пулю в голову из ПМ в служебном кабинете.

Начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Сизов выжил после неудачной попытки самоубийства прямо на рабочем месте.

- Пуля попала Сизову в голову и прошла навылет, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Его экстренно доставили в НИИ им. Склифосовского.

В клинике чиновника сразу же определили в реанимацию, за его жизнь борются лучшие врачи.

- У Сизова шок второй степени, - прокомментировал Life News источник в медицинских кругах. - Сказать, выживет ли он пока невозможно.

Вячеслава Викторовича обнаружили в луже крови в его личном кабинете в здании Большой Дмитровке в 15:10 во вторник 5 июля.

На место ЧП выехало руководители полиции и СКР. Как стало известно Life News, информация о попытке самоубийства настолько засекречена, что в здание прокуратуры не пустили простых оперативников.

- Из полицейских туда зашел только начальник ОВД "Тверской" Дмитрий Косоруков, - сообщил наш источник в полиции.

Официально в Следственном комитете самоубийство настолько одиозной фигуры пока не комментируют. Однако источники Life News предположили, что попытка покончить с собой несомненно связана с последними разоблачениями в коррупции: громким делом о крышевании казино подмосковными прокурорами, отставками в Мособлпрокуратуре и т. д.

nbsp;RIN 2000-