Российская Информационная Сеть
7 июля, 12:30

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции В четверг утром в турецкой Анталье в дорожно-транспортное происшествие попал автобус, перевозивший группу российских туристов. В результате ранения получили десять человек.

Авария была зафиксирована около 07:00 по московскому времени. В ДТП попали отдыхающие, прибывшие рейсом из Челябинска. Микроавтобус вез их из аэропорта Антальи на курорт. Однако в районе городка Белек водитель не справился с управлением. По предварительной информации, шофера ослепило солнце, и он утратил контроль над машиной.

В результате аварии ранения получили восемь российских туристов, гид и водитель. "Все пострадавшие доставлены в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии", - заявил генеральный консул России на турецком курорте Александр Тостопятенко.

В свою очередь, источник в туристической сфере сообщил, что в ДТП в окрестностях города Белек пострадали 17 человек. У троих из них врачи диагностируют повреждения средней тяжести, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что в этот же день еще один автобус с отдыхающими разбился в Краснодарском крае. На трассе М5 "Анапа - Гостагаевская" пассажирское транспортное средство столкнулось с легковым автомобилем Hyundai. По предварительному заключению дорожных инспекторов, водитель легковушки не справился с управлением на закругленном участке дороги.

Как писали Дни.Ру, жертвой ДТП стал один человек. Пятеро травмированных были доставлены в больницы. По информации медиков, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще 18 пассажиров получили медицинскую помощь на месте. Виновником аварии был назван водитель легковушки, без прав управлявший автомобилем. К тому же он сидел за рулем машины, которую угнал у своего знакомого, передают "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-