Российская Информационная Сеть
7 июля, 14:24

В Подмосковье атакован автомобиль корреспондента "МК"

В Подмосковье атакован автомобиль корреспондента "МК" В Подмосковье неизвестные попытались обстрелять автомобиль корреспондента газеты "Московский комсомолец" Вадима Речкалова, известного своими резкими статьями о состоянии дел в российской армии.

Журналист уже связал нападение со своей профессиональной деятельностью, передает "Эхо Москвы".

По словам В.Речкалова, в тоннеле на Новорижском шоссе его подрезала иномарка, предположительно, марки Chrysler. Из окна автомобиля неизвестный стал угрожать журналисту оружием, напоминавшим по виду пистолет Макарова. Корреспондент рассказал, что злоумышленник был коротко стриженным и в темных очках. На вид ему было меньше 30 лет.

Обозревателю "МК" удалось объехать преследователя, но через некоторое время уже на мосту тот снова попытался подрезать автомобиль В.Речкалова и снова достал пистолет. После ряда агрессивных и опасных маневров он уехал.

В.Речкалов позвонил в полицию, однако сначала стражи правопорядка не смогли понять, где произошел инцидент. Через некоторое время журналисту перезвонили из дежурной части ОВД "Строгино" и сообщили, что инцидент произошел не на их территории. В данный момент В.Речкалов ожидает прибытия полицейских, отвечающих за этот участок

В.Речкалов не считает, что случившееся имеет отношения к какому-либо дорожному инциденту. Он заявил, что происшествие может быть напрямую связано с его публикациями в газете и микроблоге.

Напомним, накануне около 16:30 мск на Садово-Кудринской улице в центре Москвы неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехали дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья и ее муж. На автомобиле Porsche Cayenne злоумышленники пытались сначала заблокировать машину, в которой ехала женщина, а когда ей удалось оторваться от преследователей, начали стрелять. Супруги в результате покушения не пострадали.

Позже М.Барщевский высказал мнение, что нападение не является обычным хулиганством, а связано с его профессиональной деятельностью или с бизнесом его зятя. Однако в ГУВД Москвы сообщили, что дело в связи с инцидентом возбуждено именно по статье "Хулиганство".

nbsp;RIN 2000-