Российская Информационная Сеть
7 июля, 15:34

Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,7 млн рублей

Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,7 млн рублей Стоимость самой дешевой вторичной квартиры, выставленной в июне на продажу в пределах МКАД, составляла 3,7 миллиона рублей.

Как говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость", "однушка" общей площадью 21 квадратный метр расположена в Погонном проезде (Восточный округ).

Согласно обзору, средняя цена предложения на вторичном рынке жилья в июне снизилась всего на 0,5 процента и составила 196,5 тысячи рублей, за квадратный метр. "Квадрат" качественного недорогого жилья подорожал на 0,7 процента до 157,9 тысячи рублей. Традиционно, наиболее высокие ценовые показатели отмечены в ЦАО, где приобрести квартиру на вторичное жилье можно в среднем за 308,9 тысячи рублей за квадратный метр. Наиболее низкая стоимость предложения зафиксирована в Восточном и Юго-Восточном округах (138,2 тысячи рублей и 139 тысячи рублей за "квадрат" соответственно).

По данным экспертов, около половины покупателей жилья в Москве не готовы тратить на приобретение квартиры более 8,1 миллиона рублей. Этот показатель остается неизменным уже на протяжении нескольких лет. За эту сумму сейчас можно купить неплохую "двушку" или "трешку" в панельном доме в одном из спальных районов столицы.

Ранее компания "МИЭЛЬ-Брокеридж" сообщала, что в мае самая дешевая вторичная квартира в столице стоила 3,6 миллиона рублей. Речь шла об однокомнатной квартире общей площадью 32,2 квадратных метра (кухня - 5,2 "квадрата"), расположенной в панельном доме в районе Косино-Ухтомский. В апреле стоимость самой дешевой столичной "однушки" составляла 3,5 миллиона рублей. За такие деньги предлагалась квартира площадью 31 квадратный метр на Кронштадтском бульваре.

nbsp;RIN 2000-