Российская Информационная Сеть
7 июля, 16:17

В подмосковной больнице открыли стрельбу

В подмосковной больнице открыли стрельбу Сотрудник одной из спецслужб открыл огонь из пистолета в поликлинике в Раменском районе Подмосковья. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение о ЧП в медицинском учреждении поселка Удельная поступило в правоохранительные органы Московской области утром в четверг, в районе 9:00. В полицию позвонила медицинская сестра поликлиники, которая сообщила о нетрезвом мужчине с пистолетом. Он зашел в здание больницы вскоре начал стрелять из своего оружия в пол.

"По прибытии на место полицейские задержали в состоянии алкогольного опьянения 40-летнего жителя поселка Удельная Раменского района, у которого при себе находился пистолет марки Luger. Каких либо документов на оружие задержанный при себе не имел", - сообщили управлении информации ГУВД по Московской области.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что, по предварительным данным, задержанный является сотрудником Федеральной службы охраны, передает РИА Новости.

По факту этого ЧП решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники собирают материалы по происшествию, которые передадут в военную прокуратуру, ответили в силовых структурах Подмосковья.

Отметим, что на этой неделе сотрудники ФСО уже "отмечались" в подобном происшествии. В понедельник, 4 июля, офицер этой спецслужбы расстрелял из травматического оружия трех мужчин, напоминает ИА "Росбалт".

Сотрудников полиции вызвали на место происшествия, к дому N22 по улице Суздальская, местные жители. Правоохранители обнаружили двух мужчин, один из которых был вооружен. В результате были задержаны 27-летний москвич и 26-летний старший лейтенант ФСО, проживающий в Подмосковье. У последнего был изъят травматический пистолет. Позже в больницу обратились трое пострадавших.

Полицейские выяснили, что у офицера ФСО и его друга возник конфликт с тремя молодыми людьми, который перерос в драку. Тогда старший лейтенант выхватил травматический пистолет.

nbsp;RIN 2000-