Российская Информационная Сеть
7 июля, 16:24

"Max Travin Racing" вместе с командами "Формулы 1" примет участие в "Формуле Сочи"

"Max Travin Racing" вместе с командами "Формулы 1" примет участие в "Формуле Сочи" 17 июля команда "Max Travin Racing" наряду с командами Чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула 1" примет участие в гоночном фестивале "Формула Сочи". Гоночный болид выведет на улицы города пилот команды Николай Марценко.

"Формула Сочи" приурочен к торжественному финишу ралли-марафона "Шёлковый путь" и пройдёт в рамках подготовки к Гран При России Чемпионата мира в "Формуле 1". Команда "Max Travin Racing" впервые примет участие в спортивном шоу вместе с командами "Формулы 1": "Red Bull Racing", "Lotus Renault GP" и "Marussia Virgin Racing".

Гоночный автомобиль команды, Dallara F307 Mercedes-Benz класса "Формула 3", выведет на уличную временную трассу Николай Марценко. 18-летний пилот из Красноярска третий год подряд выступает в "Формуле 3", одном из подготовительных чемпионатов перед "Формулой 1". На счету Марценко четвёртое место в Чемпионате Финляндии в "Формуле 3". Последние два года (2010-2011) Николай принимает участие во втором по престижу национальном чемпионате - в немецкой серии "ATS Formel 3 Cup".

На "Формуле Сочи" ожидается присутствие:
- Путина Владимира Владимировича,премьер-министра России,
- Ткачёва Александра Николаевича, губернатора Краснодарского края,
- Козака Дмитрия Николаевича, вице-премьера Правительства России,
- Николая Фоменко, технического директора команды "Marussia Virgin Racing",
- Виталия Петрова, пилота гоночной команды "Lotus Renault GP",
- Других представителей правительства и звёзд автомобильного спорта.

Мероприятие стартует в 12:00 у Зимнего театра в городе Сочи.

Максим Травин, руководитель команды: "За последние пять лет по разным причинам, российский автоспорт был вынужден "иммигрировать". Наша команда пошла на эту вынужденную меру, чтобы просто не деградировать. Нам удалось выполнить эту задачу и даже перевыполнить - команда сделала шаг вперед, научилась многому у зарубежных коллег, которые опережают нас примерно также, как лидеры европейского автопрома опережают российский.
Поэтому нам очень хочется показать на фестивале в Сочи, как мы выросли, чему научились, чего добились. При этом четко дав понять всем зрителям и участникам, что мы команда, которая выступает за Россию и гордиться своими успехами и достижениями. В честь нас уже не раз на европейских автодромах поднимали российский флаг".

Николай Марценко, пилот команды: "Я с большим удовольствием и интересом приму участие на фестивале в Сочи. Для меня это отличная возможность пообщаться с пилотами "Формулы 1", да и просто показать российским зрителям, что такое "Формула 3". Надеюсь, что в недалеком 2014 году у меня будет возможность вернуться в Сочи за рулём "формулы" на готовую гоночную трассу".

***
Предварительное расписание (17 июля):

10:00 - Пресс-конференция с участниками в клубе ПлотForma.
12:00 - Официальное открытие фестиваля.
12:30 - 17:30 - Показательные заезды участников Формулы Сочи.
22:00 - After-party в клубе ПлотForma.

По вопросам аккредитации СМИ: Александр Торовцев, руководитель медиа-департамента агентства "Манускрипт", тел.: (499) 788-9901, pressa@manuscript-agency.com (аккредитация до 18:00 14 июля).

***
Команду "Max Travin Racing" поддерживают: группа компаний "Илан", крупнейшая интернет-компания "Mail.Ru Group", самый популярный журнал о модификации автомобилей в России "Тюнинг автомобилей", телеканал высокой автомобильной культуры "АВТО+".

nbsp;RIN 2000-