Российская Информационная Сеть
7 июля, 16:54

Форвард Мусса Маазу вернулся в ЦСКА

Форвард Мусса Маазу вернулся в ЦСКА Нападающий Уво Мусса Маазу вернулся в московский ЦСКА из Франции, где выступал за "Бордо", а потом "Монако". С армейским клубом у нападающего из экзотической страны Нигер контракт действует до начала 2013 года.

Мусса Маазу находился в аренде в течение последнего года. В составе "Бордо" форвард провел 18 матчей, в которых забил 5 мячей, потом после конфликта с болельщиками перебрался в "Монако", где сыграл в 15 встречах, поразив ворота соперника только один раз.

Еще в начале нынешнего года Мусса Маазу заявлял: "Тренер ЦСКА хочет вернуть меня в команду, звонит ежедневно". Однако форвард не горел желанием ехать обратно в Россию, неоднократно упоминая о том, как страдал здесь от расизма.

"Меня очень задевают проявления расизма. По этой же причине мне пришлось многого натерпеться в России. И именно из-за этого я отказался переезжать в Италию", - заявил Мусса Маазу в одном из интервью.

Между тем в феврале форвард получил тяжелую травму колена, от которой до сих пор не восстановился. По сообщению официального сайта армейского клуба футболист должен вернуться в общую группу через две-три недели.

Напомним, Уво Мусса Маазу перебрался в ЦСКА из бельгийского "Ловерена" в марте 2009 года, заключив контракт сроком на 5 лет. За армейский клуб форвард из Нигера забил 3 мяча, проведя 19 матчей.

nbsp;RIN 2000-