Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:18

Полиция разыскивает самого глупого вора в мире

Полиция разыскивает самого глупого вора в мире Полиция города Блита в графстве Нортумберленд, что на северо-востоке Англии, разыскивает человека, которого можно назвать самым глупым вором в мире.

Незадачливый злоумышленник по своей несообразительности попал в объектив камеры видеонаблюдения на месте преступления. Об этом сообщают британские СМИ.

Молодой человек, личность которого пока не удалось установить, вместе со своим приятелем проник на территорию лодочной станции в Блите ночью 19 июня. После этого он попытался отключить камеру видеонаблюдения, вскарабкавшись на столб, на котором было установлено устройство.

Однако пока злоумышленник лез на столб и пытался отключить прибор, камера успела запечатлеть его лицо. Теперь этот снимок попал в руки полиции.

Разобравшись с видеокамерой, молодой человек вместе со своим подельником похитил одну из лодок. Как установила полиция, на этой лодке они проплыли по текущей через Блит реке с одного конца города до другого. После этого они бросили судно в северной части Блита, где его и нашли стражи порядка.

По словам инспектора полиции Блита Тревора Оакли, молодые люди похитили лодку, чтобы не идти через весь город пешком. "Я прошу тех, кто опознал человека на фотографии, обратиться в полицию", - говорит инспектор.

nbsp;RIN 2000-