Российская Информационная Сеть
8 июля, 15:49

Российские солдаты на армянской базе Гюмри едят помои

Российские солдаты на армянской базе Гюмри едят помои Пишет мама солдата, который служит на военной базе РФ в Гюмри:

Три дня не выходила на форум,была в полном "нокауте", кризовала от впечатлений
увиденного и рассказанного. А сегодня пришла в себя. Сынок встречал на вокзале сослуживца, он едет дальше домой на Север, сначала самолетом, потом по реке и никто ему эту дорогу не оплачивает. Мальчишка совсем, забрали со школьной скамьи сразу,ещё никуда не поступал. "Забрали бесплатно", - говорит, - а обратно за свой счет". Кормила, поила, сейчас собираются гулять по городу...

Сын пришел домой на столько радостный, что не заметил некоторых изменений.
Сидя за столом расслабился и начал рассказывать. Потом спохватился, сказал,что вам не надо бы это знать. Но я сказала, что раз уж начал, выкладывай.

Лежал в госпитале и ни разу не сознался, что болен. "Всё нормально, не болею"по телефону...

На крестце огромный рубец от карбункула ещё с Елани... Это они ставили палатку на полигоне для комдива, тот день рождения отмечал. Палатка огромная. Ноябрь месяц,холодина,просто ужас. И главное... голодные с 10 часов утра до 20.00. Потом с барского стола объедались с голодухи. Голодные плюс холод, вот и выскочило на интересном месте. Не обращался ни к кому и нам не сообщил, а мы же ещё были рядом. Как до сепсиса дело не дошло. Один Бог знает... Наверное, он и помог.

Сам худой,при росте 190 см 71 кг. Рассказал, что по прибытию в Армению, очень сильно голодал. Не хватало еды настолько, что однажды в мусорном баке наткнулся на хлеб, правда завернутый в пакет и съел его. Я была просто в ШОКЕ, а потом просто слегла и сейчас сижу реву... Насколько унижается человеческое достоинство в армии, что молодой человек, который в течение года на гражданке получал достойную зарплату, находит себе еду в выкинутом мусоре.

Я это рассказываю для того,чтобы у некоторых мамаш или типа "засланных казачков" не возникало сомнения на счет посылаемых денег. Я посылала и слава Богу он их получал, да ещё и пацанов некоторых кормил...

Лицо коричневое, одни глаза торчат. Видно, что накануне подрался, отходил синяк под глазом. Уже сегодня спросила, часто ли приходилось биться? Могли ведь и задержать за драки. Сказал, что хотели, но отправили вовремя.

Уже видно, что отогревается душой. Два раза был у бабушки, пока мы на работе. Как бабушкиных блинов да пирожков не поесть. Она всё боялась, что не дождётся внука.

Она ведь у нас теперь ОДНА НА ВСЕХ осталась.

А я, если бы не приехавший мальчишка, долго бы не пришла в себя. Как и Костик Оль, свалилась и три дня пью таблетки.

nbsp;RIN 2000-