Российская Информационная Сеть
11 июля, 10:32

В Анталье загорелся Ту-154 с россиянами

В Анталье загорелся Ту-154 с россиянами Самолет Ту-154 с российскими туристами был задержан в турецком аэропорту Анталия из-за технической неполадки в двигателе. Пассажиры, покидая летное поле, увидели, что у самолета горит турбина.

"Ту-154 должен был вылететь из Анталии в Самару днем 9 июля, но из-за проблем с силовой установкой рейс был отложен. Аэродром Самары сильно загружен. Рейс выбился из графика", - сообщили в Росавиации.

В настоящее время около 150 российских туристов остаются в Турции. Их Ту-154 не смог взлететь. Он около часа ездил по аэродрому, затем и вовсе остановился из-за возникшего пожара, передают "Вести.Ru".

Вскоре приехали огнеборцы, огонь погасили, и пассажирам вновь предложили подняться на борт, но те отказались садиться в неисправную машину. Около полуночи представители их туроператора приняли решение предоставить россиянам гостиницу.

В ближайшее время туристов отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет, пока неясно. Горевший лайнер принадлежит авиакомпании "Когалымавиа".

Стоит отметить, что за последнюю неделю это второе ЧП с Ту-154. Сейчас транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом, вылетевшим из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге и вернувшимся из-за проблем с двигателем.

Самолет "Уральских авиалиний" со 116 пассажирами на борту вылетел из Екатеринбурга в Минеральные Воды. Вскоре источник в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" сообщил, что самолет возвращается обратно из-за технической неполадки, а в аэропорту объявлена тревога. Самолет благополучно совершил вынужденную посадку, никто не пострадал. Неполадка, по некоторым данным, возникла в одном из двигателей - борт садился на двух работающих двигателях из трех. Конкретную причину неполадки установят специалисты.

nbsp;RIN 2000-