Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:04

В Москве 19-летней киргизке сожгли лицо по заказу соседей

В Москве 19-летней киргизке сожгли лицо по заказу соседей Столичные следователи выясняют обстоятельства зверской расправы над молодой девушкой, которой облили голову бензином и подожгли прямо в подъезде.

По предварительным данным, преступление носит заказной характер и к нему причастны соседи потерпевшей приезжей из Средней Азии.

В настоящий момент полиция ищет уроженца Азербайджана, который подозревается в жестоком нападении на гражданку Киргизии на юго-западе Москвы, передает "Интерфакс".

"Установлена личность мужчины, который в ночь на воскресенье облил бензином и поджег 19-летнюю уроженку Киргизии. В розыск объявлен 21-летний уроженец Азербайджана", - пояснил источник в правоохранительных органах.

В автомобиле, который нападавший бросил рядом с местом преступления, полицейские обнаружили канистру с бензином и документы подозреваемого. "Было установлено, что он проживал в доме, в котором было совершено нападение на девушку", - добавили в полиции.

По предварительной версии, мотивом расправы стала ревность.

Напомним, поджог молодой иностранки произошел в ночь на воскресенье в подъезде дома N44/1 по улице Нагорной. Около часа ночи злоумышленник подстерег жертву в подъезде, вылил ей на голову и лицо банку с бензином, а потом поджег горючее.

"Она страшно кричала, - рассказывает 19-летний сосед потерпевшей Тилек Эркинулов. - Мы потушили огонь на ней и вызвали врачей".

Сейчас пострадавшая Бегимай Ахунова с тяжелыми ожогами находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где врачи борются за ее жизнь. У девушки выгорело 35% кожного покрова, а лицо красавицы обожжено до неузнаваемости. Причем в воскресенье днем в администрации НИИ сообщили, что к пострадавшей в отделение реанимации пытались несанкционированно пройти посторонние.

Пострадавшую могла "заказать" соседка

Другую версию расправы приводит интернет-издание Life News. Однако в этом случае речь тоже идет о мести со стороны соседей. Незадолго до нападения 20-летняя Асель З. пыталась выгнать соседку Бегимай Ахунову из квартиры. Затем она решила и вовсе избавиться от нее, поручив это дело своему другу.

Судя по всему, злоумышленник был знаком с жертвой, поскольку перед нападением надел маску. Именно поэтому он рассчитывал, что его не смогут опознать. "Она (Бегимай) успела нам сказать, что нападавший человек был в маске и она его не узнала", - рассказал сосед Тилек Эркинулов.

Выйти на след преступника помог случайный свидетель, который заходил в подъезд и лицом к лицу столкнулся с выбегавшим преступником. "Я заходил домой, а мне навстречу из подъезда выбежал какой-то парень в маске. Он прыгнул в автомобиль у дома, а когда заметил, что я наблюдаю за ним, то бросил машину и побежал", - сообщил очевидец.

В панике злоумышленник даже забыл в автомобиле документы на имя 19-летнего Талега Омарова. Именно его теперь разыскивает полиция, утверждает интернет-издание. Известно, что беглец работал в одном из столичных автосервисов.

Источник Life News также ставит под сомнение любовную подоплеку поджога. Бегимай - красивая, обаятельная и скромная девушка, но друзья Ахуновой рассказали, что она ни с кем не встречалась.

nbsp;RIN 2000-