Российская Информационная Сеть
12 июля, 11:51

Рош и Evotec будут совместно разрабатывать биомаркеры в онкологии

Рош и Evotec будут совместно разрабатывать биомаркеры в онкологии Компании Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX:RHHBY) и Evotec AG (FSE: EVT, TecDAX) объявили о сотрудничестве по новым биомаркерам активности определённых белков для разрабатываемых препаратов Рош, предназначенных для онкологии. Evotec AG применит свою платформу PhosphoScoutў для выявления фосфорилизации белка, что позволит спрогнозировать подходящую дозировку и эффективность таргетных противоопухолевых препаратов для пациентов. Рош будет отвечать за проведение клинических исследований, а также за разработку сопутствующей диагностики для стратификации пациентов.
"Мы очень удовлетворены сотрудничеством с Evotec AG и преимуществами технологии PhosphoScoutў для идентификации хороших фармакодинамических биомаркеров и биомаркеров для стратификации пациентов, - сказал Майк Бюргесс (Mike Burgess), глава направления по исследованиям и разработкам подразделения Фарма в области онкологии. - Такие биомаркеры являются основой разработки таргетных лекарственных средств для лечения рака".

"Персонализированная медицина, основанная на биомаркерах, привела к смене парадигмы в лечении рака, - сказал д-р Вернер Лантхалер (Dr. Werner Lanthaler), главный исполнительный директор Evotec AG. - Мы гордимся тем, что партнёром Evotec по нашей оригинальной концепции по биомаркерам станет компания Рош, мировой лидер в персонализированной медицине, и его отдел исследований и разработок подразделения Фарма".

В течение первого трёхлетнего этапа Рош и Evotec выполнят несколько программ по биомаркерам для терапевтических антител и малым молекулам - ингибиторам.
О платформе PhosphoScoutў
Платформа PhosphoScoutў компании Evotec использует высокопроизводительную масс-спектрометрию для идентификации и количественного определения тысяч событий фосфорилизации в клетке в целом. В отличие от иммунологического анализа, PhosphoScoutў обеспечивает объективное и системное профилирование сигнальных путей. Наблюдение за изменениями в клеточной фосфобелковой карте в ответ на фармакотерапию не только обеспечивает понимание механизма действия таргетных препаратов, но и позволяет открывать новые прогностические биомаркеры.

О компании Evotec AG
Evotec является альянсом по созданию новых лекарств и партнерской компанией по их разработке, ориентированной на быстрое развитие инновационных подходов к разработке продукта в сотрудничестве с ведущими фармацевтическими и биотехнологическими компаниями. Evotec работает по всему миру, обеспечивая высочайшее качество как автономных, так и интегрированных решений по созданию лекарств, включая все стадии разработки - от выявления мишени до внедрения в клинику. Компания заняла уникальное положение, собрав высококлассных научных экспертов и объединив высокие технологии с опытом, накопленным в ключевых терапевтических областях, таких как неврология, механизмы боли, нарушения обмена веществ, а также онкология и воспалительные заболевания. В сфере инновационных разработок Evotec в течение длительного времени сотрудничает с такими партнерами как Boehringer Ingelheim, CHDI, Genentech, Medimmune/Astra Zeneca, Novartis и Ono Pharmaceutical. Кроме того, компания имеет действующие партнерские отношения по разработке препаратов и перспективные препараты, находящиеся на различных этапах клинической и доклинической разработки. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.evotec.com.

О компании Рош
Компания Рош входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании Рош производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни. Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, нарушений центральной нервной системы и обмена веществ и пионером в области самоконтроля сахарного диабета, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов и средств диагностики с удобством и безопасностью их использования для пациентов. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Инвестиции в исследования и разработки в 2010 году составили более 9 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний Рош составил 47,5 миллиарда швейцарских франков. Компании Рош полностью принадлежит компания Genentech, США и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Дополнительную информацию о компании Рош в России можно получить на сайте www.roche.ru

nbsp;RIN 2000-