Российская Информационная Сеть
12 июля, 11:56

Сотрудника Госдумы заподозрили в избиении и грабеже

Сотрудника Госдумы заподозрили в избиении и грабеже В Москве по подозрению в грабеже задержан заместитель главы аппарата комитета Госдумы, сообщает 12 июля РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В милицию поступило сообщение о том, что на Большой Грузинской улице двое пассажиров автомобиля Volkswagen Passat избили водителя и отобрали у него сотовый телефон, а затем попытались скрыться. Прохожие смогли задержать одного из нападавших. Прибывшие милиционеры установили, что задержанный - заместитель руководителя аппарата комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Тихонков.

Избитому водителю потребовалась госпитализация, у него диагностировали сотрясение мозга. Газете "Московский комсомолец" стала известна фамилия пострадавшего - Медведев. По данным газеты, водитель является безработным.

ГУВД Москвы пока официально подтвердило лишь тот факт, что на Большой Грузинской улице произошел грабеж. Рабочий телефон Тихонкова не отвечает, а его коллеги сказали журналистам, что ничего не знают о происшествии.

nbsp;RIN 2000-