Российская Информационная Сеть
12 июля, 13:27

Солнце накаляет территорию России

Солнце накаляет территорию России Во многих регионах России установилась 30-градусная жара, рассказали синоптики. Они отметили, что в Москве жаркая погода продержится до конца недели.

Согласно прогнозам метеорологов, во вторник столичный воздух прогреется от отметки в 28-30 градусов. По области ожидается от 25 до 30 градусов выше нуля. При этом в столичном регионе будет небольшая облачность, без осадков, передают "Вести.Ru".

В ночь на среду не исключен небольшой кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха понизится до 17-19 градусов, по области - до 14-19 градусов. Днем в Москве также ожидаются грозы и дожди. Термометры покажут от 25 до 27 градусов тепла, в Подмосковье - местами до 31 градуса. Будет дуть западный ветер, скорость которого составит от пяти до десяти метров в секунду. Во время грозы возможны порывы - в 12-17 метров в секунду.

В четверг атлантический циклон уйдет на северо-восток и дожди прекратятся. Однако уже с пятницы центр европейской части России охватит новый атмосферный фронт, который принесет осадки. При этом в Москве до конца недели сохранится по-прежнему теплая погода. Температура воздуха составит от 26 до 31 градусов.

Отметим, что жара наблюдается и в других районах страны - от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, Якутии и Чукотки. Синоптики указали, что самая высокая температура воздуха была зафиксирована в Алтайском крае, где воздух прогрелся до 38 градусов. В восточные части страны тепло пришло из раскаленных степей Монголии и Китая. На севере Хабаровского края и в Камчатском крае ожидается от 25 до 30 градусов. На юго-востоке Якутии будет до 36 градусов, в остальных районах - до 30 градусов, и даже на арктическом побережье - до 25 градусов, сообщает сайт "Метеоновости".

nbsp;RIN 2000-