Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:13

В Москве скончалась 7 жертва взрыва во Владикавказе

В Москве скончалась 7 жертва взрыва во Владикавказе В московской городской больнице N36 скончалась 23-летняя Алина Цакоева, пострадавшая в результате взрыва на свадебной церемонии во Владикавказе 25 июня.

Таким образом, количество жертв трагедии возросло до 7, сообщили РБК в постпредстве Северной Осетии в Москве.

Состояние 23-летней пострадавшей оценивалось как крайне тяжелое: девушка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти ее жизнь не удалось.

Постоянное представительство Республики Северная Осетия - Алания при президенте РФ окажет необходимую помощь в транспортировке тела А.Цакоевой во Владикавказ. По поручению главы республики Таймураза Мамсурова правительство Северной Осетии взяло на себя расходы, связанные с лечением пострадавших и помощью сопровождающим.

Напомним, 25 июня около 13:20 мск в одном из частных домовладений во Владикавказе во время свадьбы взорвался газовый баллон. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 32 из них оценивалось как тяжелое.

В период с 25 июня с.г. по 29 июня с.г. из Владикавказа в медицинские учреждения Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены 33 человека, находившиеся в тяжелом состоянии. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст.219, ч.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Учитывая особый резонанс происшествия, расследованием дела занялся центральный отдел СКР.

nbsp;RIN 2000-