Российская Информационная Сеть
14 июля, 09:15

В Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник

В Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник В Ставропольском крае задержан Виктор Двораковский, находившийся в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс" в четверг, 14 июля, со ссылкой на представителей правоохранительных органов региона.

Двораковский находился в розыске с начала марта 2011 года, сообщалось, что он "может быть использован в качестве террориста-смертника".

Потенциальный террорист, сообщили представители правоохранительных органов, был задержан в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево Ставропольского края. По их словам Двораковского около полуночи заметил на одной из улиц Иноземцево патруль ППС и попросил предъявить документы.

Мужчина заявил, что является Двораковским и взорвет сотрудников правоохранительных органов, если они не дадут ему уйти. После этого, сообщили собеседники агентства, он бросил в милиционеров самодельное взрывное устройство, в результате взрыва которого один из сотрудников правоохранительных органов получил контузию. Двораковский попытался привести в действие второе взрывное устройство, однако милиционеры в этот момент открыли огонь, и бомба сработала у него в руках.

Двораковский, получивший огнестрельные ранения и пострадавший от взрыва самодельного взрывного устройства, был задержан. В настоящий момент, по словам источников "Интерфакса", врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Тяжесть полученных Двораковским ранений они уточнять не стали.

23-летний Виктор Двораковский был объявлен в розыск после взрыва, произошедшего в квартире, которую он снимал в Пятигорске. В ходе расследования происшествия выяснилось, что в квартире сработало самодельное взрывное устройство, которое Двораковский сушил на батарее. Выдвигались предположения, что Двораковский планировал совершить теракт в Москве. 17 мая стало известно, что правоохранительных органы объявили за информацию о Двораковском награду в сто тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-