Российская Информационная Сеть
14 июля, 10:11

В центре Москвы загорелся ресторан

В центре Москвы загорелся ресторан На Садово-Триумфальной улице в центре Москвы загорелся ресторан, эвакуированы все посетители. Причиной стало воспламенение жировых отложений в вентиляции.

Другой пожар произошел в Томске, где вспыхнуло здание дочернего предприятия "Газпрома", компании "Востокгазпром". Огонь охватил всю крыша строения.

Возгорание произошло в ресторане "Эль Гаучо" по адресу Садовая-Триумфальная улица, дом 4, корпус 10. Сообщение о случившемся поступило в 21:25 по московскому времени. "Причиной ЧП стало возгорание вентиляционной камеры на первом этаже 10-этажного жилого дома, где располагается ресторан", - приводит слова представителя пресс-службы столичного управления МЧС России РИА Новости. Выяснилось, что вспыхнули жировые отложения в шахте вентиляции.

Всех посетителей и сотрудников оперативно вывели из помещения, никто из них не пострадал. Также были эвакуированы жильцы квартир, расположенных над рестораном. В настоящее время пожар ликвидирован.

Информация о возгорании в Томске поступила на пульт дежурного в 19:56 по московскому времени. Пожар начался с крыши двухэтажного здании на улице Большая Подгорная, дом 73, принадлежащего ОАО "Востокгазпром".

"Горит крыша здания, охвачена огнем по всей площади. В некоторых местах происходит обрушение обрешетки крыши", сообщили в пресс-службы регионального МЧС. Очевидцы сообщают, что пожар начался параллельно с двух сторон, при этом по центру огня не было. Распространению пламени поспособствовали порывы сильного ветра. На тушение огня было направлено 12 пожарных бригад. Представители дежурящей на месте ЧП "скорой помощи" сообщили, что пострадавших в результате случившегося нет.

ОАО "Востокгазпром" создана в 1999 году и является дочерним предприятие ОАО "Газпром". Это крупнейшая нефтегазодобывающая компания в Томской области. Компанией добыто более 30 миллиардов кубометров газа и свыше трех миллионов тонн газового конденсата. В 2009 году после запуска Казанского НГКМ компания начала промышленную добычу нефти.

nbsp;RIN 2000-