Российская Информационная Сеть
14 июля, 14:18

Самый главный миф: мужской оргазм - величина постоянная

Самый главный миф: мужской оргазм - величина постоянная Девушки привыкли думать, что мужчинам оргазм достается легко и просто. Более того, мы уверены, что мужской оргазм - величина постоянная. Но осечки случаются и у сильного пола.

Конечно, случаи, когда МЧ испытывает затруднения с оргазмом, встречаются куда реже, чем случаи, когда от аналогичных проблем страдают девушки. Что же делать, если у любимого проблемы с тем, чтобы кончить?

Во-первых, если твой бойфренд не смог испытать оргазм во время секса с тобой - это абсолютно не означает, что ты плохая любовница или что с тобой что-то не так! Отнюдь! Просто мужчины устроены совсем не так примитивно, как мы о них думаем. И далеко не всегда они думают тем самым местом. Все-таки голова и мозг у них тоже работают, и работают отлично. А иногда голова работает настолько активно, что сосредоточить внимание на гениталиях не удается. Вот и получается, что мужчина не может испытать оргазм. WomanJournal.ru обнаружил основные проблемы, которые мешают возвести мужской оргазм в категорию постоянных величин.

Мужской оргазм на дне бутылки

Самая распространенная причина, по которой мужчина не может кончить, - алкоголь! Пьяный человек теряет чувствительность, а потому неудивительно, если твой бойфренд, хорошенько выпив, может заниматься с тобой сексом по 3-4 часа, но при этом никак не может кончить. Под градусом ощущения притупляются. Какая уж тут кульминация близости? Поразительно уже то, что у него встал!

Плохая стратегия: пытаться довести его до оргазма любой ценой. Очень часто подшофе возбуждение растет, внутренние запреты испаряются. И вот мужчина, не сумев кончить как обычно, уже склоняет тебя к чему-то более экзотическому: анальному сексу, например, или глубокой глотке. Но экспериментировать с ним в таком состоянии небезопасно. Ведь мужчина спьяну может не рассчитать своих сил и причинить тебе боль или дискомфорт.

Хорошая стратегия: побыть эгоисткой. Раз уж любимый, выпив, превратился в настоящего марафонца, способного ублажать тебя часами, стоит насладиться ситуацией и сосредоточиться не на его мужском, а на своем, женском, оргазме! А компенсировать старания МЧ ты сможешь завтра, когда он протрезвеет.

Мужской оргазм, уничтоженный стрессом

Да, да! Не удивляйся! Мужчины тоже способны переживать. И в такие моменты они бывают совершенно неспособны заниматься сексом, а уж если нашли в себе силы на сексотерапию, то совершенно не факт, что в состоянии стресса интим закончится мужским оргазмом. Ведь голова забита другими проблемами.

Плохая стратегия: обвинять мужчину в том, что он тебя больше не хочет, или в том, что он слишком заморачивается из-за ерунды. Скандалить, дуться, обижаться или высмеивать его проблемы и его самого. Словом, всячески усугублять его стресс.

Хорошая стратегия: не акцентировать внимание на сексе. Сыграть роль образцовой гейши и помочь любимому расслабиться и отдохнуть душой и телом. Сделай ему эротический массаж, примите вдвоем ванну, съездите на природу подышать свежим воздухом. Можешь показать бойфренду, как ты сама ублажаешь себя. Такой спектакль наверняка отвлечет его от всех переживаний и вытеснит из его головы все мысли о проблемах.

Мужской оргазм, убитый перфекционизмом

Еще одна популярная причина, по которой мужчина не может кончить, - его сексуальный перфекционизм и хорошие манеры. Например, если для МЧ самое важное - твое удовольствие, и он все силы тратит на то, чтобы ублажить тебя (возможно, страшно волнуясь при этом, что у него не получится сделать все как надо), то неудивительно, что ни о каком мужском оргазме речи не идет.

Плохая стратегия: требовать от него одновременного с тобой оргазма или расстраиваться, упрекать его в сексуальной несостоятельности.

Хорошая стратегия: откровенный разговор. Похвали его. Скажи, что тебе очень хорошо с ним в постели и тебе приятно, что он так старается. Спроси, как ты можешь вознаградить его за старания? Какие его заветные эротические фантазии ты можешь исполнить? Попробуй - и мы уверены, что скоро ты станешь свидетельницей мощного мужского оргазма!

nbsp;RIN 2000-