Российская Информационная Сеть
14 июля, 15:46

Радзинский рассказал про смертельное ДТП

Радзинский рассказал про смертельное ДТП Телеведущий Эдуард Радзинский признал свою вину в ДТП, в результате которого погибла девушка. Свое объяснение событий он привел в протоколе, составленном на месте аварии.

10 июля около 16:30 Радзинский ехал за рулем своего Volvo через Малое московское кольцо в сторону Павловской Слободы. В это время дорога в обоих направлениях была сильно загружена. Торопящийся телеведущий обгонял машины, но там, где это разрешено правилами. "Я обгонял фуры и другие машины там, где позволяли знаки и дорожная разметка", - цитирует слова Радзинского издание Life News, в чьем распоряжении оказался протокол с места ДТП.

На подъезде к деревне Аносино Радзинский решился на обгон небольшого грузовика. "Я не хотел нарушать правила и обгонять в населенном пункте - это запрещено, и поэтому решился на обгон, но уже после того, как пропустил все встречные машины", - отметил он. Однако водитель не до конца убедился в безопасности маневра: дорога в этом месте поворачивает вправо, к тому же с небольшим уклоном. При ширине двухполосной дороги менее семи метров это сыграло решающую роль.

"Выехав на встречную полосу, я увидел Nissan, - написал в протоколе Радзинский. - Уйти в свою сторону я уже не мог - на моей полосе был непрерывный поток машин. Встречный Nissan пытался тормозить, и я тоже старался максимально сбросить скорость". По словам участника ДТП, последнее, что он запомнил, - это попытка водителя иномарки уйти от столкновения.

По словам работавших на месте происшествия сотрудников ГИБДД, из машины Радзинский вышел в состоянии шока. Долгое время ведущий ходил вокруг разбитого джипа не в силах что-то сказать. Лишь после стакана воды и успокоительного полицейские смогли взять с него объяснение.

"Прошу учесть, что на полосу встречного движения я выехал сам и полностью признаю себя виновным в данном ДТП", - отметил Радзинский в протоколе, составленном на месте аварии. Этот документ накануне поступил в Главное следственное управление подмосковной полиции.

Как писали Дни.Ру, ранее в областном главке МВД сообщили, что автомобиль Радзинского "по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района". Также отмечалось, что в момент аварии дорога была скользкой после дождя.

nbsp;RIN 2000-