Российская Информационная Сеть
15 июля, 13:34

"Мировой океан" пройдет в столице в декабре

"Мировой океан" пройдет в столице в декабре Изменены сроки проведения 1-й Международной выставки "МИРОВОЙ ОКЕАН 2011". Гостей и участников мероприятия ждут в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо", с 1 по 3 декабря.

"МИРОВОЙ ОКЕАН 2011" проводится в целях поддержки российских высокотехнологичных разработок, активизации инновационного сотрудничества и промышленной кооперации с зарубежными странами. Выставка обещает стать многопрофильной бизнес-площадкой для обмена передовым научно-техническим опытом и актуальной информацией во всех сферах использования Мирового океана.

Организатором мероприятия выступает ЗАО "РВС" при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Информационный партнер - медиахолдинг Fishnews.

В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" с 1 по 3 декабря будут представлены экспозиции, посвященные морскому транспорту и судоходству, добыче нефти и газа на континентальных шельфах, подводной технике и оборудованию, океанологии и ресурсам Мирового океана. Также в числе тематических разделов - "Метеорология", "Наука и образование, морское право", "Водные виды спорта и отдыха".

В рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа - презентации экспонентов, круглые столы и семинары. Участники обсудят финансовые аспекты строительства флота, вопросы увеличения объемов выпуска судостроительной продукции с использованием современных технологий, информационное обеспечение морской деятельности.

Также предлагается рассмотреть такие темы, как интенсификация освоения Россией шельфовых месторождений, защита и сохранение морской среды, повышение конкурентоспособности российского морского транспорта на международном рынке морских перевозок, состояние и перспективы единой мировой транспортной системы.

Не обойдут вниманием участники мероприятия и вопросы развития в Российской Федерации аквакультуры, а также комплексных исследований Мирового океана, обеспечения гидрометеорологической безопасности, возобновления экспедиционной деятельности в ключевых районах океана, в Арктике и Антарктике.

По задумке организаторов, Международная выставка "МИРОВОЙ ОКЕАН 2011" позволит продемонстрировать новейшие технологии, последние достижения российской науки в сфере рационального использования ресурсов океана и развития береговой зоны.

nbsp;RIN 2000-