Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:07

Во Львове гости отравились на свадьбе

Во Львове гости отравились на свадьбе После свадьбы во Львове 41 человек оказался в больнице. Причиной госпитализации стало массовое пищевое отравление. Выяснилось, что все пострадавшие ели блюда из куриного мяса.

Свадебное застолье состоялось в субботу в столовой Львовского политехнического университета. В воскресенье в инфекционные отделения городских больниц начали поступать заболевшие с симптомами пищевого отравления. Из 95 гостей в больницу попал 41 человек, включая шестерых детей. "Состояние госпитализированных разной степени тяжести. Пациентов доставляли на больничные койки в воскресенье и в ночь на понедельник", - приводит сообщение пресс-службы МЧС Украины ИТАР-ТАСС. О состоянии здоровья молодоженов информация не поступала.

Причины отравления устанавливаются. Известно, что на свадьбе подавались блюда из курятины, их ели все попавшие затем в больницу. Специалисты санэпидстанции проводят ряд противоэпидемиологических мероприятий.

Напомним, что на прошлой неделе произошел еще один случай массового пищевого отравления на территории Украины. В лагере "Альбатрос" в поселке Любимовка Нахимовского района 78 российских детей отравились продуктами. Пациенты в состоянии легкой и средней тяжести были доставлены в инфекционную больницу Севастополя. Также на больничных койках оказались шестеро воспитателей. Причиной отравления считается масло, которое подавалось в столовой лагеря "Альбатрос". Остатки еды были изъяты специалистами для проведения лабораторных исследований.

nbsp;RIN 2000-