Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:36

Москвич поджег квартиру и прыгнул с 10-го этажа

Москвич поджег квартиру и прыгнул с 10-го этажа В Москве полиция не смогла взять живым хулигана, который кидался стеклотарой с высоты десятого этажа.

Когда на место преступления прибыли блюстители закона, злоумышленник поджег квартиру, в которой находились его родители, а сам выбросился вниз из окна, сообщает официальный сайт Следственного комитета России. Начавшийся в жилище пожар привел к смерти родителя хулигана.

Сейчас сотрудники Главного следственного управления по Москве проводят доследственную проверку "по факту гибели мужчины, бросавшего бутылки из окна квартиры и выпрыгнувшего с 10-го этажа после посещения сотрудников полиции", передает "Интерфакс".

В минувший четверг в правоохранительные органы поступила информация о том, что "из окна квартиры мужчина бросает пустые стеклянные бутылки". Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, потребовали от злоумышленника открыть дверь. Однако хулиган в ответ на это пригрозил совершить суицид.

Через некоторое время полицейские увидели дым, идущий из-под двери квартиры, после чего взломали ее. "Хозяин выпрыгнул из окна и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Кроме того, один из сотрудников МВД получил ожоги тела", - говорится в пресс-релизе СКР.

Позднее на балконе квартиры полицейские обнаружили труп отца самоубийцы, который скончался от отравления угарным газом. Мать москвича в шоковом состоянии доставлена в больницу.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

На подмосковном пляже убили в драке отдыхающего

Тем временем еще один факт хулиганства с тяжкими последствиями расследуют оперативники Московской области. Там прямо на пляже в потасовке был убит один из курортников, а двое его приятелей серьезно пострадали.

Тело 27-летнего местного жителя, скончавшегося от черепно-мозговой травмы, обнаружили в субботу на пляже зоны отдыха "Волокуша" в Лыткарино. "Предварительно следователи установили, что молодого человека убили в драке многочисленными ударами по голове", - приводит РИА "Новости" комментарий источника в правоохранительных органах. Еще два участника конфликта с травмами головы были госпитализированы.

Вскоре полиция задержала первого подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный, приезжий из Северной Осетии. "В настоящее время выясняются обстоятельства и причины конфликта, ведутся поиски других участников инцидента", - отметил источник в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-