Российская Информационная Сеть
19 июля, 10:23

Пропавшие полицейские погибли в тайге

Пропавшие полицейские погибли в тайге В Хабаровском крае обнаружены тела погибших сотрудников полиции, которые пропали в тайге 8 июля. Как выяснилось, служебный автомобиль сорвался в реку, и полицейские утонули.

Поисковая группа днем 18 июля обнаружила автомобиль, в котором находились тела двух офицеров полиции и водителя. Машина находилась в районе "Быстрой косы" реки Хор в километре от автодороги Кондратьевка - Каменец-Подольский района имени Лазо. "В ходе поисковых работ с участием водолазов в 12 метрах от берега был обнаружен автомобиль марки "УАЗ", в котором находились тела пропавших сотрудников полиции", - сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю во вторник.

По предварительным данным, по пути следования от проведения оперативно-розыскных мероприятий до места дислокации произошел несчастный случай, "вызванный разрушением дорожного полотна, резким подъемом воды и последующим падением автомашины в образовавшуюся промоину", сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным регионального управления МВД, криминальной подоплеки в гибели сотрудников нет. Оружие полицейских зачехлено, передает ИТАР-ТАСС. Семьям погибших будет оказана поддержка и материальная помощь.

Как писали Дни.Ру, 8 июля и.о. начальника отделения правоохранительных органов района имени Лазо подполковник Юрий Радченко, оперуполномоченный ФСКН по району капитан Дмитрий Хоменко и водитель автомашины Юрий Горбунов выехали в тайгу для проверки информации о незаконных рубках. Группа следовала в район поселка Катэн. С тех пор о них ничего не было известно.

Через несколько дней была начата поисковая операция, в которой участвовали представители МЧС и внутренних войск МВД. Также были задействованы внедорожная техника и вертолет внутренних войск. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

nbsp;RIN 2000-