Российская Информационная Сеть
19 июля, 11:28

Сенатор из Северной Дакоты погиб в ДТП

Сенатор из Северной Дакоты погиб в ДТП Лидер республиканского большинства в Сенате штата Северная Дакота погиб в ДТП на Аляске. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как рассказала журналистам вдова сенатора Кэти, автомобиль, за рулем которого находился ее 59-летний супруг Боб Стенехем (Bob Stenehjem), съехал в кювет и перевернулся. В машине помимо сенатора находился его сын Роб, внук, а также неназванный третий пассажир. Сын получил незначительные травмы, внук не пострадал. В то же время третьего пассажира госпитализировали в критическом состоянии.

Обстоятельства и причины ДТП пока не установлены, их выяснением занимается полиция. По одной из версий, за рулем у пожилого сенатора мог случиться инфаркт (Стенехем - давний сердечный больной). По другой - политик, возвращавшийся с утомительной рыбалки, заснул за рулем.

Боб Стенехем заседал в Сенате Северной Дакоты с 1993 года. С 2001-го он руководил республиканским большинством. По словам Кэти Стенехем, на выборах 2012 года ее супруг собирался баллотироваться на шестой срок.

nbsp;RIN 2000-