Российская Информационная Сеть
19 июля, 12:50

ФСИН проверит "древнеримскую" оргию зэков (фото)

ФСИН проверит "древнеримскую" оргию зэков (фото) В Интернете появился фотокомпромат: арестанты отпраздновали день рождения авторитета с икрой и текилой.

В распоряжении Lifenews.ru оказались уникальные кадры, на которых арестанты СИЗО празднуют день рождения авторитета Кузнецова прямо в камере. По информации издания местом проведения торжества стал Серпуховской следственный изолятор, а "скромный" тюремный стол Антона Кузнецова стал поводом для проверки ФСИН.

В то время находившийся под следствием, а в настоящее время осужденный за разбой Антон Кузнецов отмечал день рождения в начале 2011 года. Его гостями стали двенадцать товарищей по несчастью.

На скандальных снимках именинник сидит за щедро уставленным блюдами столом - на одном из них Кузнецов готовит бутерброд с красной икрой, на другом - получает в специальном окошке еду из "Макдональдса". Напомним, в список запрещенных продуктов в СИЗО однозначно входит еда из "Макдональдса", красная икра и спиртное. Кроме того, празднование личных праздников не предусмотрено правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов.

Проверка по данному факту будет проведена в кратчайший срок. После этого виновные должностные лица, вплоть до руководства учреждения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали интернет-изданию в пресс-бюро ФСИН.

nbsp;RIN 2000-