Российская Информационная Сеть
19 июля, 14:48

В московском транспорте появился бесплатный Wi-Fi

В московском транспорте появился бесплатный Wi-Fi Правительство Москвы и столичные операторы сотовой связи проводят амбициозный проект по внедрению сети беспроводного Интернета Wi-Fi в общественном транспорте.

Теперь пассажиры городских маршрутных такси 400К могут воспользоваться достижениями высокой техники совершенно бесплатно, сообщили РБК в пресс-службе администрации Москвы. Сеть Wi-Fi была установлена на трех автобусах ЛиАЗ-5256, которые следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино".

К 22 июля беспроводной сетью планируется оснастить еще пять машин, работающих на маршруте 400К, а также семь автобусов маршрута 400. Автобусы маршрута 400 следуют от остановки "Северная" (г. Зеленоград) до станции метро "Речной вокзал".

Власти и сотовые операторы намерены проводить испытания в течение полугода, анализируя количество пользователей Wi-Fi в общественном транспорте. В случае если подобная услуга будет пользоваться популярностью у пассажиров, новация будет внедряться на столичном транспорте повсеместно.

Отметим, что аналогичный сервис по бесплатному доступу к Wi-Fi с июня 2011г. получили посетители московского ЦПКиО имени Горького. С 15 июня бесплатный Интернет стал доступен во всей партерной части парки. Для удобства пользователей бесплатной Сети в парке были устроены террасы с гамаками и мягкими пуфами.

nbsp;RIN 2000-