19 июля, 16:14

Синхронистки принесли России третье золото чемпионата мира

Синхронистки принесли России третье золото чемпионата мира Сборная России завоевала третью золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. 19 июля российские синхронистки заняли первое место в технической программе командного турнира.

Серебряная медаль досталась китайским спортсменкам, бронзу завоевала сборная Испании. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

В командном зачете ЧМ-2011 сборная России занимает второе место, причем все три золотые медали выиграли синхронистки. Ранее Наталья Ищенко победила в технической программе солисток, а пара Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - в технической программе дуэтов.

Еще одну медаль (серебряную) сборной России принесли прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов. 19 июля они заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Лидером командного зачета является сборная Китая. Спортсмены этой команды выиграли уже шесть золотых медалей, причем все они в активе прыгунов в воду, которые пока победили во всех видах программы.