Российская Информационная Сеть
19 июля, 16:31

"Почта России" переходит на электронный документооборот

"Почта России" переходит на электронный документооборот Все филиалы "Почты России" в марте 2012 года перейдут на электронный документооборот. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе оператора российской национальной почтовой сети.

Электронная система документооборота заработала в тестовом режиме уже в мае этого года. По данным агенства ИТАР-ТАСС, в течение трех месяцев будет вестись разработка регламентации и документов по эксплуатации. Также производится настройка функциональности системы документооборота, необходимой для ведения реестра. Планируется, что в конце августа начнется промышленная эксплуатация системы.

Уже определена пилотная зона филиалов, которые первыми получат доступ к централизованной базе данных - УФПС Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Московской, Орловской, Тульской, Калужской, Тверской, Воронежской областей. Регистрация документов будет вестись в реальном времени с использованием удаленного доступа. Все филиалы рассчитывают подключить к системе электронного документооборота в марте 2012 года.

"Переход на передовую систему будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и сможет минимизировать влияние человеческого фактора при оформлении и хранении документов", - отметили в пресс-службе "Почты России".

nbsp;RIN 2000-