Российская Информационная Сеть
21 июля, 15:00

Отец убил своего ребенка шампунем

Отец убил своего ребенка шампунем Житель Липецкой области вымыл двух своих маленьких дочерей шампунем для овец, в результате чего одна девочка погибла, а вторая попала в реанимацию.

Трагический инцидент произошел в селе Видное. Во время летних каникул две сестры в возрасте 11 и 12 лет подцепили на улице вшей. Отец, который после смерти жены в одиночку воспитывал детей, решил справиться с паразитами без помощи специалистов.

Он вспомнил, что у него в гараже бутылка шампуня для овец, с помощью которого животных избавляют от клещей. Мужчина промыл дочерям волосы ветеринарным средством. Однако в составе жидкости оказались химикаты, обладающие сильным побочным эффектом. В результате у обеих сестер возникла мощнейшая аллергия, передает Life News.

"После мытья головы средством для обработки животных 11-летняя девочка потеряла сознание и, не приходя в себя, скончалась", - рассказали в областном управлении Следственного комитета России. Блюстители закона сообщили, что организуют проверку, по итогам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что мужчине грозит ответственность по статье "Причинение смерти по неосторожности". В случае признания вины житель Липецкой области может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Напомним, что ранее не менее шокирующая история произошла в Чувашии, где молодая женщина убила младенца грудным молоком. Следователи выяснили, что мать покормила дочь после того, как выпила почти бутылку паленой водки. Уже на следующий день девочка скончалась. Как писали Дни.Ру, медики пришли к выводу, что причиной смерти новорожденной стало отравление алкоголем.

nbsp;RIN 2000-