Российская Информационная Сеть
22 июля, 09:44

Российский актер Максим Яндимиров впал в кому в Египте

Российский актер Максим Яндимиров впал в кому в Египте Российский актер Максим Яндимиров впал в кому на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Врачи констатировали у него смерть головного мозга.

Россиянин не получает в Египте достаточного лечения, а российские структуры отказывают родным и коллегам в помощи по транспортировке больного.

Артист Московского молодежного театра прилетел в Шарм-эль-Шейх 14 июня, однако до отеля он не доехал. Яндимирова сразил инсульт прямо в здании аэропорта.

Актера поместили в одну из клиник курорта, но никаких операций не проводилось, несмотря на крайне тяжелое состояние пациента. По словам медиков, у Яндимирова произошел разрыв аневризмы. 20 июля была констатирована смерть головного мозга. Пациент подключен к аппарату жизнеобеспечения, другого лечения россиянину фактически не оказывается.

"Актер находится в крайне тяжелом состоянии. Должного лечения в госпитале не оказывается, - рассказала изданию Life News бухгалтер театра Наталья Чернова. - Срочно необходима дорогостоящая транспортировка актера в Москву, но этим никто не желает заниматься!"

Чернова сообщила, что связалась с консульством, но получила отказ в помощи по перевозке. Отрицательный ответ дали также в Минздраве и МЧС. Ведомства мотивировали это тем, что не занимаются транспортировкой и перелетами.

"Представители Центра медицины катастроф были единственными, кто согласился рассмотреть нашу проблему, но реально помощи мы так и не получили, - отметила Чернова. - У Максима из родственников есть только сын. Юноша не в состоянии заплатить необходимую сумму".

Сын Яндимирова прибыл в Египет сразу, как только узнал о случившемся, однако 19 июля был вынужден вернуться в Москву из-за окончания срока действия страховки.

"Он находится в одной из самых дорогих больниц Шарм-эль-Шейха! Те 15 тысяч долларов, гарантированные страховой компанией, практически закончились! - говорит Чернова. - В страховой работают какие-то циники. Они говорят, что транспортировка тела стоит три-четыре тысячи долларов, а еще живого человека можно перевезти за 45 000 евро".

По последней информации, у актера начали отказывать органы. Как только закончится оговоренная в документах сумма страховки, Максима Яндимирова могут отключить от аппарата жизнеобеспечения.

nbsp;RIN 2000-